Sie können uns schriftlich, telefonisch oder per eMail wie folgt beschrieben erreichen:

 

Funktions-Mailadressen:

Ansprechpartner für/bei

Name

eMail-Adresse

Anfragen/Informationen zum Thema "Breitenausbildung"

Oesemann, Sascha

Breitenausbildung@drk-nordkirchen.de 

Anfragen/Informationen zum Thema "Sanitätsdienst"

Oesemann, Sascha

Sandienst@drk-nordkirchen.de 

Allgemeine Anfragen an bzw. Informationen über den Ortsverein Nordkirchen

Feuersträter, René

Info@drk-nordkirchen.de

Anfragen/Informationen zum Thema "Essen auf Rädern" Feuersträter, René essenaufraedern@drk-nordkirchen.de

Anfragen zur bzw. techn. Probleme mit der DRK-Homepage

Feuersträter, René

Webmaster@drk-nordkirchen.de

Allgemeine Anfragen an bzw. Informationen über das Jugendrotkreuz Nordkirchen

Oesemann, Sascha

Info@jrk-nordkirchen.de

Anfragen zur bzw. techn. Probleme mit der JRK-Homepage

Oesemann, Sascha

Webmaster@jrk-nordkirchen.de

Allgemeine Anfragen an die DRK-Gemeinschaft Nordkirchen

Feuersträter, René

Rotkreuzleitung@drk-nordkirchen.de

Rotkreuzleitung:

René Feuersträter (Rotkreuzleiter, Gruppenführer)

Festnetz: 02382-9876059, Mobil: 0151-21222883

Mail: r.feuerstraeter@drk-nordkirchen.de

Miriam Wißmann (Rotkreuzleiterin)

Festnetz: 02596-2406, Mobil: 0160-2222876

Mail: m.wissmann@drk-nordkirchen.de

Sascha Oesemann (stellv. Rotkreuzleiter, Sanitätsdienste)

Festnetz: 02596-528248, Mobil: 0160-3279960

Mail: s.oesemann@drk-nordkirchen.de

 

DRK-Haus

 

Telefon:

02596/98814 (dienstags, von 19:00 bis 21 Uhr)

 

Post:

DRK Nordkirchen, Mühlenstr. 37, 59394 Nordkirchen